Николас ди Ардер

Специальное помещение для хранения дневников Возродителей
Правила форума
На нашем форуме нельзя:
1. Ругаться матом;
2. Говорить интернет-сленгом;
3. Оскорблять других участников;
4. Унижать форум.

Нужно:
1. Отыгрывать роль своего персонажа;
2. Участвовать в мероприятиях Конклава;
3. Всеми силами стремиться помогать нам возродить Конклав!

Это все правила Форума Конклава Великих Магов.
Приятного отдыха.

Николас ди Ардер

Сообщение Nicolas di Glirdan 14 ноя 2009, 20:01

День вчерашний был полон замечательных собтий. Всё началось со встречи с Альваром (у которого, кстати, был день появления в свет). Немного побродив по Сиверии, уничтожив жуткого йети, мы решили отправится в более приятный для эльфов край - Тенебру. Обсудив дела светские со встретившимися нам красавицами-эльфийками, мы направились прямиком в небезызвестную Тёмную Цитадель!
Альвар провёл великолепную экскурсию по этому выдающемуся сооружению, к великому сожалению, населённому вампирами, которые некогда были эльфами Дома ди Дусер. Но их присутствие ничуть не помешала нам насладиться прогулкой по Галеону.
На одном из ярусов мы обнаружили необычный артефакт - источник силы эльфов-вампиров.
Скрытое: показать
Изображение

Недолго думая, я стал пытаться разрушить кристалл магией огня, но результата никакого мои действия не принесли.
Изображение
Изображение

Магия стихий не помогла. Но Альвар обладает более грозным оружием - магией Света! После проведения ритуала покронения и произнесения молитвы, кристалл был окроплён миррой. Не знаю, насколько это помогло, но некоторое время вампиры нас не беспокоили.
Изображение
Изображение

Но как только мы покинули Цитадель, на нас накинулся очередной кровопийца. Видимо, мы ещё нескоро сможем вывести этих гадов из Астрального Галеона, построенного инженерами Дома ди Ардер.
Дело Конклава - поддерживать жизнь и равновесие. Наше дело - возродить Конклав!
Начинающий портной. Пылкий как фосфор.
Nicolas di Glirdan
Поборник Конклава

Раса: Эльфы
Класс: Маг

Re: Николас ди Ардер

Сообщение Гавриил 15 ноя 2009, 16:45

Найдя Николаса в зале библиотеки, Гавриил решительно решает обратится к нему с возникшими вопросами:

"Я конечно извиняюсь, магистр, но я в вас разочарован, с чего вы взяли что артефакт нужно непременно уничтожить? Вы не подумали что ваши действия могли привлечь других кровопийц, к чему явно не были готовы? А что если это один из тех древних артефактов, которые предназначались для усиления использованной на него магии, или хранения.
Чем бы это не было, при любом варианте, вы рисковали плохо кончить. Не говоря о том что, может быть, смогли бы его использовать, вместо этого принялись за необдуманные действия."
Быстрый как Ртуть
Гавриил
Представитель

Раса: Кания

Освещение событий Спортивного Состязания.

Сообщение Nicolas di Glirdan 21 ноя 2009, 18:15

В начале этой недели состоялось спортивное соревнование, в котором приняли участи представители Последователей Валира, Конклава и Стражей Сарнаута. Хоть небольшой рассказ Влакхира о событиях того дня уже есть, я расскажу немного больше и немного с другого ракурса.
Итак, всё началось близ Молотовки, жители которой вели обычные будничные дела. Влакхир собрал нас, дабы объяснить правила и суть соревнований. Ограничение действительно было, но не такое значительное: нельзя пользоваться зельями в отборочных турах. В качестве главного приза выступила небольшая сумма денег… относительно небольшая.

Изображение
Прибыли на место.

Изображение
Влакхир рассказывает правила.

Изображение
Гавриил - наш Главный брюзга. :)

Первым испытанием был заплыв до Гравстейна. Участники: Гавриил и росток Скирка. Как я ни болел за Скирка, победителем стал угрюмый канийскаий маг - всемилюбимый Гавриил.

Изображение
В Гравстейне.

Второе испытание – кросс до Солёного Озера. В нём приняли участие Таэр и росток Берадила. По пути спортсменам мешали подлые водяники и хищные рыси, которые так и норовили куснуть гибби за мягкие места. Одной рыси удалось ударить Берадила и серьёзно поранить его, но с дистанции его росток не сошёл. До самого конца гибберлинги бежали, но, увы, им не удалось догнать крылатого длинноногого Таэра. Уже на финише Беражила исцелил подошедши недавно паладин Альвар.

Изображение
Справа - Берадил. Слева - Скирк. Далеко впереди - Таэр.

Изображение
Я радуюсь победе Таэра. :yahoo:

Изображение
Таэр и Альвар опять что-то обсуждают.

Следующее испытание было боевым – охота на грозных сиверийских медведей. В нём приняли участие я и семейка Топоров (единственные представители Стражей Сарнаута, участвовавшие в том событии). Главным условием состязания было – принести доказательство сражения с медведем. Мне вечно не везло, мохнатые мишки то и дело сгорали в моих огненных объятиях, уж очень распалило меня это состязание. В итоге, я не смог принести достаточно подтверждений и потерпел поражение. Выиграл росток Топоров.

Оставалось последнее – большой забег до Каменных Великанов. В нём приняли участие все победители предыдущих состязаний.
После того, как был дан старт, я мигом телепортировался в Молотовку, откуда вёл наблюдение за происходящим. Гавриил сразу же вырвался вперёд, за ним шли Топоры, а последним, как ни странно был быстрокрылый Таэр.
Таэр дышал в спину Топорам, но он совершил страшную ошибку, побежав по более длинному пути, окончательно отстав от остальных.

Изображение
Таэр бежит следом за Топорами.

Гонка была окончена со следующим результатом: Гавриил пришёл первым, Топоры – вторыми, Таэр – третьим.

На том Спортивное Состязание и закончилось. Мы сделали памятное фото, подразнили возмущённых нашим присутствием орков, немного передохнули у костра и отправились по делам.

Изображение
Групповое фото. Спереди - Альвар, который не захотел фотографироваться, но всё равно я его запечатлел. :)

Изображение
Гавриил объявлен победителем. Весь светиться от счастья.

Изображение
Я у костра со Скирком и Берадилом.
Nicolas di Glirdan
Поборник Конклава

Празднование победы

Сообщение Nicolas di Glirdan 11 дек 2009, 19:49

Спустя такой долгий период времени я смог пробраться в башню к своему дневнику. Произошло много событий, которые неплохо бы осветить, но никак не смогу сделать это сегодня. Однако не сдержусь, чтобы не похвастаться своей удачей. Мою экскурсию признали лучшей. Это приятно. Но нет ничего сверхъестественного, я ведь занимался любимым делом.
Пару дней назад, собравшись в Новограде у городского трактира, я, росток Родимира, Таэр, Кусачки и Вениса решили покутить. Я снабдил всех хлопушками, Кусачки и Родимир принесли с собой напитков (меда, бражки, пивка), и совсем чуть пошумели мы у окон башни Айденуса.
Изображение <- хлопушка.
Вот наши попытки поджечь Башню: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дале мы решили отправиться в баньку попариться. Ну конечно, что же за праздник без праздничной баньки? Снова прибегала знакомая Кусачек, передавала им несколько бутылочек бормотушки. Мы немного отпили, пока их не было, но хватило в итоге всем.
Изрядно подзаправившись, мы стали плясать под задорную песенку гибберлингов, то и дело притопывая ножками. Танцевали, что говорится, до упаду.
Выбираем веник: показать
Изображение
Изображение

Заходим и веселимся: показать
Изображение
Изображение

Смотрим на Кусачек (они слева): показать
Изображение
Изображение
Чудесное увеличение. :)

Банькой дело не кончилось. Выпив немного остужающего берёзового сочку, я предложил всем заглянуть на чай к Зае. У этой плутовки всегда самовар горяч и пышечки свежи. Что ни говори, а хозяйка она добрая.
Изображение
Изображение

Допивая последнюю чашечку бодрящего чёрного чая, я уже подумывал о завершении веселья, как вдруг Родимир предложил увлекательное развлечение: клещиные бега. Довольно экзотическое, но весёлое, скажу я вам. Секреты и подробности этой игры пока раскрывать не буду… Сами скоро всё увидите. Скажу только, что всех нас одолела в этой забаве жрица Вениса, - хитрая, проворная канийская дева. В честь неё победный пустил я салют.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nicolas di Glirdan
Поборник Конклава

Сообщение Дрейк, Скирк и Снорки 11 дек 2009, 22:44

Записка около дневника:
А нас никто не позвал :ah:
А почему Таэр в баньке в джинсах был? Стеснялся что ли?

P.S. Да, мы знаем что нехорошо читать чужие дневники, но мы не смогли удержаться. Еще бы, любопытно же почитать записи победителя конкурса.
"Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило."
Терри Пратчетт

Блистательные как Серебро.
aka Ephior aka Марвин
Дрейк, Скирк и Снорки
Поборник Конклава

Раса: Гибберлинги
Класс: Мистик

Сообщение Таэр ди Глирдан 11 дек 2009, 23:10

Дрейк, Скирк и Снорки писал(а):Записка около дневника:
А нас никто не позвал :ah:
А почему Таэр в баньке в джинсах был? Стеснялся что ли?

P.S. Да, мы знаем что нехорошо читать чужие дневники, но мы не смогли удержаться. Еще бы, любопытно же почитать записи победителя конкурса.

Мы бы позвали, но найти вас не смогли :)
(В джинсах, потому что сумка была полная :lol: )
Если вам что-то не нравится или хотите изменений на форуме- пишите в ЛС.
Требуется флеш-редактор и художник гильдии
Вакансий в Конклаве много!!!
Таэр ди Глирдан
Возродитель Конклава
Возродитель Конклава

Класс: Некромант

Празднование победы. ЧастьII.

Сообщение Nicolas di Glirdan 13 дек 2009, 15:53

Кто не смог побывать этой ночью на главной площади Новограда (хотя, кажется, таких и не было вовсе) тот пропустил небывалое событие: праздник победы, плавно перешедший в митинг протестующих. Об этом поговорим подробнее чуть ниже.

Итак, вчера вечером славные Последователи Валира и Возродители собрались в очередной раз вместе у входа в Башню Айденуса. Всё начиналось вполне мирно: жители города спешили по своим делам, а мы готовились к запуску фейерверков.
Как всегда пронырливые гибби под командованием Джжу не удержались и дёрнули за верёвочку чуть раньше. Их примеру последовал ещё и Таэр (от него я этого не ожидал). Пришлось их успокаивать… Благо у меня это получилось, и следующий запуск оказался своевременным и удачным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот то, что началось после нашего огненного представления, ни в сказке сказать, ни пером написать. Можно только показать.
Само действо: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как донесли нам глашатаи, по Площади после нашего ухода ещё примерно с час ходила голая процессия и выкрикивала лозунги вроде: "Долой платный зон-чат!!! Даёшь смерть сервера!"
Не знаю, что бы всё это значило, но дух недовольства витает по Лиге (и, по некоторым источникам, даже по Империи) уже давно. Ситуация обострилась совсем недавно, после "Мироулучшения" или, как его называют в иных кругах, "патча".
Скверно это всё, очень скверно.
Nicolas di Glirdan
Поборник Конклава

Несостоявшаяся битва на болотах Техио

Сообщение Nicolas di Glirdan 10 янв 2010, 19:46

Хоть вчерашнее сражение с бойцами "Алой Зари" так и не состоялось, нельзя сказать, что день прошёл зря.
Небольшой отряд Врозродителей: я, Таэр, Кэссерил, Скирк, Дрейк и Снорки - прошли по окрестностям Храма, пробиваясь к болотам Техио сквозь нескончаемые ряды имперских головорезов. Уже у самых болот, Скирк разведал обстановку ментальным методом. К сожалению, он не увидел там никого, кроме парочки имперских шпионов. Раздосадованные, мы вернулись в Новоград.
В таверне, куда нас пригласил отдохнуть Кэссерил, нас ожидал небольшой сюрприз. Там нам встретился старый знакомый Скирка - гибберлинг по прозвищу Бублик. Он угостил нас выпивкой и плюшками (которых он сам съел почти 2 дюжины).
Скирк здоровается со старым другом: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Паладин Кэссерил ди Ардер: показать
Изображение
Nicolas di Glirdan
Поборник Конклава

Сообщение Дрейк, Скирк и Снорки 10 янв 2010, 20:58

Кэссерил и Бублик:
Изображение
"Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило."
Терри Пратчетт

Блистательные как Серебро.
aka Ephior aka Марвин
Дрейк, Скирк и Снорки
Поборник Конклава

Раса: Гибберлинги
Класс: Мистик

Неожиданная встреча на Асээ-Тэпх.

Сообщение Nicolas di Glirdan 18 янв 2010, 17:22

Прохладным утром где-то близ стана Лиги я встретил неизвестного человека. Он явно торопился куда-то. Всё дело было в том, что это был посыльный хадаганец. Он быстро передал мне записку и скрылся в утреннем тумане Асээ-Тэпх.
Я развернул свиток и стал читать:
"Дорогой друг. Я рад сообщить, что меня направляют на Святые Земли вместе с отрядом разведки. Я знаю, что это рискованно, но всё же хочу попросить тебя о встрече. У меня есть очень хорошие вести для тебя. Приходи в три часа по полудню в то место, что я отметил на карте.
Твой друг Адар."
Я перевернул лист. Там от руки была бегло начерчена карта местности.
Карта: показать
Изображение

Дикие джунгли Текуани. Именно там нам предстояло встретиться.
Я взял с собой только Скирка, Дрейка и их сестру Снорки. Я уже настаивал на том, чтобы гибберлиночка осталась в лагере, но она наотрез отказалась отпускать братьев. Ох уже мне эти гибби.
По дороге нам попался Таэр, изучающий руины джунов. Он был крайне удивлён нашему появлению в этих развалинах. Я рассказал ему про записку Амбаровича. Ну, конечно же он захотел пойти с нами. Быстро свернув свои мини-раскопки, он отправился за нами.
Мы пришли на место с небольшим опозданием. Адар уже был там и ждал нас.
Встреча: показать
Изображение

Наш разговор начался на радостных тонах. Мы давно не виделись и очень радостно приветствовали друг друга. Позже Адар отвёл меня в сторону и сообщил кое-что сверхневероятное. Ему довелось попасть в архивы НИИ МАНАНАЗЭМ и там достать пару интересных свитков (тщательно скопированных с оригиналов). Там говорится о судьбе некоторых членов Былого Конклава, которые до сих пор живы! Меня не могло это не заинтересовать. Я поблагодарил от всей души своего друга.
Иллюстрации: показать
Изображение
Изображение

Мы уж собирались уходить, как вдруг Скирк почувствовал чьё-то присутствие неподалёку. Это могли быть имперские лазутчики, следящие за каждым перемещением в чащах. Скирк настаивал, что это не люди, а что-то... из астрала. Мы спешно распрощались с Амбаровичем и направились в сторону ближайшего поселения.
Уже в Стане я отдал свитки Арктнелсу и велел доставить на атолл Возродителей как можно скорее. Асээ-Тэпх - не лучшее место, где стоит изучать секретные сведения. Тут везде снуют шпионы и разведчики.
Nicolas di Glirdan
Поборник Конклава

След.

Вернуться в Библиотека Летописей